Каковы сроки процедуры по смене названия деревни?

Здравствуйте. Жители нашей деревни хотят менять её название. Подскажите какое время занимает эта процедура? Год, два? Реально. Спасибо

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

Порядок изменения названий населенных пунктов регулируется ст. 9 федерального закона от 18 декабря 1997 г. N 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов».

Соответственно будет необходимо проходить согласование на уровне соответствующего субъекта РФ после проведения экспертизы в порядке установленном приказом Министерства экономического развития РФ от 27 марта 2014 г. N 171 «Об утверждении Порядка осуществления экспертизы предложений о присвоении наименований географическим объектам и о переименовании географических объектов, а также выдачи заключений на указанные предложения».

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат