8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа просит снять ответственность

Добрый день!

Вожу ребенка в школу на собственном авто 10 с лишним км, т.к. другой возможности нет.(ни общественного транспорта, ни школьного автобуса, сельская глубинка нашего просторного государства). Школа просит написать заявление на имя директора школы, о том что я беру на себя ответственность за привоз-отвоз ребенка на себя. Стоит ли это делать, и в чем смысл?

, Яковлев Михаил Борисович, г. Стерлитамак
Игорь Матюхин
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Михаил.

В данном случае школа пытается снять с себя ответственность за вашего ребенка во время его привоза и отвоза. Обязанность доставить ребенка до школы, находящейся в другом населенном пункте лежит на муниципалитете. Следовательно за любое происшествие с ребенком, во время дороги в школу и обратно, отвечает муниципалитет и школа. Этим заявлением они пытаются снять эту ответственность. Так же не стоит забывать что раз государство не исполняет свои обязанности (не выделяет технику, не заключает договор с каким-нибудь автотранспортным предприятием), это влечет убытки для человека в виде затраченного времени, и расходов на доставку (бензин, билеты и т.д.). Теоретически у человека появляется возможность эти убытки взыскать с государства. Однако при наличии такого заявления как вас просят написать, возможность что либо взыскать пропадает. Так что я бы не советовал писать никакое заявление.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 18.10.2013