Где можно проверить наличие судопроизводства?

Есть вероятность, что председатель ДНТ подал в суд по поводу задолженности.

Где можно отследить подали на меня в суд или нет, принято решение или нет?

Есть ли какой-то сайт?

, Ирина, г. Тюмень
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Любовь, здравствуйте! Вы можете посмотреть эту информацию на сайте суда по Вашему месту жительства (забейте в поисковике название суда). В зависимости от суммы иска (задолженности) — до 50000 руб. на сайт мирового судьи по месту Вашего жительства, если сумма больше, то районный или городской суд. Информация находится в разделе «судебное делопроизводство».

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Если мировой суд сумма иска до 20000 тыс. слышала, что информация на сайте суда не отображается. Это правда?

Добрый день! Такого ограничения законодательно нет. Есть ограничения по сроком размещения.