Можно ли переоформить дом только при наличии паспорта?

Умер дед, нужно переоформить дом на отца, но не можем найти его свидетельство о рождении. Можно ли переоформить дом только при наличии паспорта?

, гузель, г. Махачкала
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Гузель.

Оформление права собственности на дом, которым до этого владел(был собственником) дед, теперь возможно только в порядке наследования. Отцу необходимо обратиться к нотариусу для оформления прав на наследство.