Через какое время можно подавать в розыск за неуплату алиментов?
Здравствуйте, бывший муж не явился на суд по установлению отцовства и взыскании алиментов, в итоге суд принял заочное решение. Он так и не объявляется. Через какое время можно подавать его в розыск за неуплату алиментов, и возможно ли суд закроет его в тюрьму?
Здравствуйте! Нет, в тюрьму его не закроют. Уголовная ответственность наступает только при злостном уклонении от уплаты алиментов. Берите исполнительный лист и направляйте его приставам. Они должны будут принять меры по розыску. Определить место его работы, если таковое имеется, разыскать счета и вклады в банках, разыскать имущество и т.д.
Здравствуйте Юлия,
Через какое время можно подавать его в розыск за неуплату алиментов, и возможно ли суд закроет его в тюрьму?Юлия
исполнительный лист уже сейчас отдавайте приставам, просите возбудить исполнительное производство, подать в розыск должника. И при наличии оснований в дальнейшем привлечь его сначала к административной, затем к уголовной ответственности.
Я занимаюсь такими вопросами и готова Вам помочь.
С уважением, Виктория Суворова.