Я получила дом в наследство и оформила в собственность, каким образом мне оформить землю?

Уважаемые юристы! В 1993 году мой дед получил Постановление для приватизации части дома и земельного участка.

Дом он приватизировал, я получила его в наследство и оформила в собственность. Каким образом мне оформить землю? Сейчас собственник земли - Рязанская область.

, Галина, г. Рязань

Добрый вечер, Галина!

Законом о регистрации предусмотрено,  что государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок в случае, если к такому гражданину перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на расположенное на этом земельном участке здание (строение) или сооружение, осуществляется на основании:

1) свидетельства о праве на наследство либо иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение;

2)  документа устанавливающего или удостоверяющих право гражданина — любого прежнего собственника указанного здания (строения) или сооружения на этот земельный участок.

Представление предусмотренных  документов не требуется в случае, если право собственности гражданина на указанное здание (строение) или сооружение зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

Обоснование:

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)

Статья 49. Особенности осуществления государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства