Как подать в суд на транспортную компанию, которая задерживает доставку посылки?

Транспортная компания задерживает доставку посылки Возможно ли подать иск в суд ? И что для этого надо и куда идти ?

, Сергей, г. Краснодар
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей! Не торопитесь с иском в суд. Вначале попробуйте обратиться с жалобой в орган Роспотребнадзора по месту регистрации транспортной компании, а также обратиться с официальной претензией непосредственно в транспортную компанию. Требование досудебного урегулирования споров-требование судов. В любом случае, для обращения в суд нужно собрать доказательства, выяснить причины задержки доставки, установить фактический материальный ущерб, причиненный задержкой, собрать необходимые документы, подтверждающие моральный вред, если в Ваши планы это входит.