Как восстановить подачу электроэнергии после оплаты задолженности?

Дело в том, что я оплатила задолженность по электроэнергии, но до этого подача была приостановлена, что мне дальше делать?

, Софья, г. Ростов-на-Дону
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Софья! Вам следует вновь заключить договор непосредственно с ресурсоснабжающей организацией, либо  с УК или представителем ресурсоснабжающей организации, приобретя номер лицевого счета и оплатив комиссию за новое подключение.Скорее всего, договор был не приостановлен, а прекращен в связи с образовавшейся задолженностью.Если подача электроэнергии была приостановлена, Вам следует явиться в энергосбытовую  компанию, производящую начисление, предъявить документы о погашении долга, в случае необходимости получить от них справку об этом.