Должен ли я оплачивать штраф, который виден на сайте ФССП?

Добрый день. Меня лишили по 12.8 около 5 лет назад в области.В суд я не приезжал т.к. тяжело болел и долго находился в больнице о чём уведомлял суд в письме.В итоге на сайте увидел постановление о лишении и штрафе 18т вместо 30.Подскажите нужно ли его оплачивать если он нигде не фигурирует и если да,то как мне доказать,что штраф 18т,а не 30 ведь никакого Квитка у меня нету??

, Александр, г. Санкт-Петербург

По этой статье штраф 30 т.р. давно. Меньше суммы нет в статье, если у вас именно 12.8 КоАП РФ.  Штраф надо оплатить, т.к. потом просто не удастся получить права в ГАВИ, т.к. запись о штрафе у них тоже будет отображаться..

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.