Может ли ИП участвовать в аукционе без СРО?

Может ли ИП участвовать в аукционе (более 3 млн) без СРО, но если выиграет аукцион, купить его перед заключением контракта?

, Вероника, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вероника.

Участвовать может, но если по результатам подачи ценовых предложений стоимость работ не упадет ниже 3 млн. рублей (по демонтажу ниже 1 млн.рублей), то считаю, что комиссия имеет право отклонить заявку такого участника, т.к. участник должен соответствовать требованиям заказчика на момент подачи заявки, а не на момент заключения контракта.