Есть ли риск при покупке квартиры, которая принадлежит отцу ребенка и ребенок прописан в квартире?
Здравствуйте!
Мы хотим купить квартиру, которая нам нравится.
Квартиру продает гражданин 35 лет, который приобретал ее в порядке долевого участия в строительстве. На момент регистрации, гражданин не имел детей и не состоял в браке. После оформления квартиры, он женился, прописал в квартиру ребенка, а саму квартиру сдавал 3-м лицам.
Вопрос: имеет ли прописанный ребенок право собственности на данную квартиру в силу какого-либо закона? Могут ли быть проблемы при его выписке, например, не надо ли будет родителям получать согласие органа опеки, либо иного гос.органа занимающегося контролем прав несовершеннолетних?