Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Есть ли риск при покупке квартиры, которая принадлежит отцу ребенка и ребенок прописан в квартире?

Здравствуйте!

Мы хотим купить квартиру, которая нам нравится.

Квартиру продает гражданин 35 лет, который приобретал ее в порядке долевого участия в строительстве. На момент регистрации, гражданин не имел детей и не состоял в браке. После оформления квартиры, он женился, прописал в квартиру ребенка, а саму квартиру сдавал 3-м лицам.

Вопрос: имеет ли прописанный ребенок право собственности на данную квартиру в силу какого-либо закона? Могут ли быть проблемы при его выписке, например, не надо ли будет родителям получать согласие органа опеки, либо иного гос.органа занимающегося контролем прав несовершеннолетних?

18 Октября 2013, 12:58, вопрос №259206 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий,

    даже если ребенок не собственник квартиры или ее части, в любом случае согласие на снятие его с регистрационного учета со стороны органов опеки и попечительства потребуется. 

    В противном случае он имеет право проживания в этой квартире независимо от смены собственника. 

    18 Октября 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats