Могут ли призвать в армию, если нет внутреннего паспорта?

У меня нет внутреннего паспорта РФ, есть только загран (т.к никогда не жил в рф), сейчас приехал на учебу. Могут ли меня забрать в армию (постоянная прописка в Казахстане, временная регистрация на территории общаги)

, Данил, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ В РОССИИ С 18 ДО 27 ЛЕТ. НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА НАСТУПАЕТ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА.

Список причин, по которым призывников не берут на военную службу, указан в 23 статье федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»:

граждан, прошедших военную службу;
имеющих непризывной диагноз;
получивших научную степень;
отбывающих наказание или имеющих судимость;
оформивших отсрочку;
постоянно проживающих за границей;
не имеющих гражданства РФ;
граждан, отцы или братья которых скончались от ран или погибли при исполнении воинской обязанности.

Получили в военкомате отсрочку от призыва (по учебе, семейным обстоятельствам, состоянию здоровья).

Признаны ограниченно годными к службе по состоянию здоровья (категория годности В) или негодными к службе по состоянию здоровья (категория годности Д).
Отец и/или брат которых погибли во время службы или военных сборов.
Прошли обучение на военной кафедре и получили военный билет офицера запаса.

С уважением,