Можно ли данное сообщение считать информацией властям?

Здравствуйте! Допустим, в городе планируется строительство некоторого нежелательного для людей объекта. Считается ли сообщением о терракте или планированием терракта обращение к властям (через сайт органов власти) с информацией о том, каким образом может быть произведен терракт на нем противниками строительства данного объекта, если этот объект все же построят

, alina, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Полагаю, что такое сообщение само по себе не будет считаться сообщением о терракте либо планированием терракта, но может послужить поводом для проверки заявителя на предмет возможных противоправных действий. По правилам статьи 144 УПК РФ такая проверка проводится в срок до 30 дней, после чего принимается решение. Не советую делать такие сообщения, последствия могут быть непредсказуемыми.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!