Могу ли снять автомобиль с учета, так как не езжу на нем и он стоит на продаже?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я хочу снять авто с учета так как не езжу на ней и она стоит на продаже. Возможно ли это?

, Евгений, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Этот вопрос регулирует

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

Но такой причины, как снятие с учёта по причине неэксплуатации авто, в этом документе нет. Его можно сдать, например, в связи с утилизацией.

Если заинтересует полная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.