Можно ли получить образец заявления на проверку квартиры?

Здравствуйте, можно ли получить образец заявления на проверку квартиры (у меня доля, 50%), сособственник заселил квартирантов без моего ведома, доля не выделена. Заявление необходимо для проверки квартиры, чтобы впоследствии получить протокол с именами квартирантов, с основаниями, на которых они там проживают, для дальнейшей обращения в суд. Спасибо.

, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Не совсем понятно — о каком именно заявлении Вы говорите. Коль скоро квартира находится в общей собственности, то вы и решаете — как именно она будет использоваться. По правилам статьи 247 ГК РФ для этого собственники должны договориться между собой либо придётся обращаться в суд, никакой дополнительной проверки для этого не требуется — суд сам проверит Ваши доводы в части неправомерного использования квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!