8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить образец заявления на проверку квартиры?

Здравствуйте, можно ли получить образец заявления на проверку квартиры (у меня доля, 50%), сособственник заселил квартирантов без моего ведома, доля не выделена. Заявление необходимо для проверки квартиры, чтобы впоследствии получить протокол с именами квартирантов, с основаниями, на которых они там проживают, для дальнейшей обращения в суд. Спасибо.

, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Артём!

Не совсем понятно — о каком именно заявлении Вы говорите. Коль скоро квартира находится в общей собственности, то вы и решаете — как именно она будет использоваться. По правилам статьи 247 ГК РФ для этого собственники должны договориться между собой либо придётся обращаться в суд, никакой дополнительной проверки для этого не требуется — суд сам проверит Ваши доводы в части неправомерного использования квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли в другой раз её подать?
Здравствуйте, что будет если пропустить срок подачи декларации о полученных доходах от продажи квартиры. Можно ли в другой раз её подать?
, вопрос №4062167, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно образец заявления на сохранение прожиточный минимум
Здравствуйте, можно образец заявления на сохранение прожиточный минимум
, вопрос №4059264, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно получить образец ходатайства об отзыве заявления об отказе исковых требований?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно получить образец ходатайства об отзыве заявления об отказе исковых требований?
, вопрос №4058882, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2019