8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить депортацию и подать документы на регистрацию брака с иностранцем?

Добрый день.Я гражданка РФ,мой парень туркмен,живёт в Таджикистане.6ноября 2019г.его выдворили из РФ,т.к. он поменял 2года назад фамилию и имя.В сентябре делал документы регистрацию,патент и миграционку.2года,честно работал,платил налоги,делал документы.И вот только через 2года служба ФМС увидела это.Как снять депортацию?И могу ли я без него подать документы в загс,если у меня будут все документы?

, Олеся, г. Сочи
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Судя по вашему вопросу, вашим парнем были допущены ошибки, которые привели в депортации. Если у вас имеются серьёзные намерения на заключения брака, то вы его можете заключить не только в России, но и на родине вашего жениха в Таджикистане. В России заключить брак вы не сможете, так как нужно личное присутствие брачующихся. После того, когда заключите брак, сделайте нотариально заверенный перевод свидетельства о браке на русский язык, паспорта своего уже мужа и доверенность от вашего мужа на представление его интересов в суде России, желательно с правом передоверия. После этого вернитесь в Россию и подайте по месту своего жительства заявление в суд от об отмене административного выдворения. Основанием для этого будет брак с гражданином РФ, то есть с вами. 

Можно попытаться обжаловать решение суда о выдворении, но это более долгий путь и вероятность успеха мала, по сравнению с вышеприведенным.

С уважением Нурлан Алимбетов.

1
0
1
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ. 

При нарушении закона РФ, могут и выдворить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2019