Как решить проблемы с оформлением детского пособия?

Здравствуйте, у меня вот такая проблема мы с мужем не можим оформи детские пособия на первого ребёнка. Причина: с его предыдущий работы не могут выслать справку, о доходах, мы звоним они не берут трубку не как не выходят на контакт, мы пошли в соц защиту они там делали тоже запрос на эту работу им тоже ответа не какого не дали. И нам сказали " это не наши проблемы, нам нужна справка, нет справки значит мы не можем вам оформить" я им говорю что это же не наша вина, эта кантора находить очень далеко и мы не можем поехать туда и взять эту справку. Но до этого они высылали нам копию по емайлу а оригинал не высылают и не отвечают. Мы уже не знаем что делать мы из-за них столько денег терям.

, светлана, г. Самара
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. Обратитесь к ним в заявительном порядке, заявление направьте по почте заказным письмом с уведомлением. В случае если письмо к ним поступило и нет ответа, обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию. Документ, справку 2 НДФЛ в соответствии с ТК РФ компания должна предоставить работнику в течение трех дней с момента обращения.