Мужа не выпускают за границу, несмотря на погашение задолженности

Была задолженность, мы ее полностью погасили, нам обещали что все производства с базы данных удаляться, но этого не произошло, мужа не выпускают за границу

, Марина, г. Таганрог
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Марина!

Мужа прям при выезде за границу не пустили? Если нет, то как Вы узнали о том, что постановление пристава об запрете выезда за территорию РФ еще в силе? Какой-то общедоступной базы на этот счет нет. Если его развернули на границе, а долги погашены, но запрет не снят, обжалуйте действия пристава со взысканием компенсации на билеты. Если у Вас просто откуда-то информация такая, то стоит ли ей верить… Вообще постановление это от приставов электронно попадает в пограничную службу. Бывают сбои. Следует обратиться к приставу, если не поможет опять же обжаловать его действия в суде.