После признания меня банкротом и моей смерти, достанется ли квартира племяннице?
У меня есть только одно жильё (квартира) , я написала завещание на свою племянницу, собираюсь подавать документы на банкротство, после признания меня банкротом и моей смерти, достанется ли квартира племяннице?
Яна, здравствуйте. В Российской Федерации при наследовании действует универсальное правопреемство, то есть наследство представляет собой не только переход наследнику имущества наследодателя, но и его долги перед кредиторами. Таким образом, принимая в наследство Вашу квартиру, племянница также принимает на себя Ваши долги перед кредиторами, но только в пределах стоимости Вашей квартиры.
Если у Вас остались вопросы, я готов помочь Вам в них разобраться.
Оставьте пожалуйста отзыв, если мой ответ Вам оказался полезен.