8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит хозяину машины за передачу управления автомобилем другу в нетрезвом состоянии?

Мой знакомый находясь в алкогольном опьянении передал права управление другу, который тоже был в алкогольном опьянении, друг в страховку не вписан. Они попадают в дтп ( врезаются в дерево) Что грозит моему знакомому( хозяину машины)?

18 ноября 2019, 08:00, Наталия, г. Ульяновск
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталия.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 2 ст. 12.8 КоАП РФ:

«Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет».

18 ноября 2019, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Ануфриев
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Наталия!

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.2 ст.12.8 КоАП РФ)

18 ноября 2019, 08:37
0
0
0
0
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В соответствии с ч. 2 ст. 12.18 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2х лет.

18 ноября 2019, 08:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Запрещается ли заниматься преподавательской деятельностью если есть статья УК РФ, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?
Запрещается ли заниматься преподавательской деятельностью если есть статья УК РФ, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?
14 ноября 2020, 07:31, вопрос №2911019, Иван, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит хозяину машины за передачу руля другому человеку?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Что грозит хозяину машины за передачу руля другому человеку (в страховку не вписан) и этот друг попал в ДТП. Есть пострадавшие с летальным исходом.
23 сентября 2019, 15:54, вопрос №2521216, евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии во второй раз
Лишение прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии 2 раз.меры наказания.что будет водителю
21 сентября 2019, 15:47, вопрос №2519051, ирина, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание за управление автомобиля в нетрезвом состоянии?
Повторное задержание за управление автомобиля в нетрезвом состоянии, первое лишение прав в августе 2013г. 1.5 года. Какое наказание последует за второе попадание?
22 мая 2016, 14:54, вопрос №1260494, аслан, г. Михайловск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Суд над водителем, управлявшим автомобилем в нетрезвом состоянии
Что будет, если не придти в суд, назначенный по делу "управление автомобилем в нетрезвом состоянии"? При этом права не забирали и временное удостоверение не выписывали, повестка в суд не приходила
10 марта 2014, 16:58, вопрос №391235, Фарход, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2019