Что указывать в назначении платежа юрику при отправке денежных средств с р/ч на третье лицо по заявлению водителя(не на свою карту)?
Доброе утро!
Таксопарк ООО подключает водителей по агентскому договору.
Согласно агентскому договору парк перечисляет по запросам водителей на собственные банковские карты(по реквизитам) водителей.
Один из водителей просит всегда перечислять все его денежные средства на банковскую карту его жены(третьему лицу), т.е. не на свою карту.
Заявление с просьбой перечислять денежные средства на карту третьего лица(жены) по реквизитам он уже написал. Также в агентском договоре с этим водителем дополнительно прописали перечисление д/с по реквизитам его жены.
В платежке в «Назначение платежа» что необходимо указать правильно, чтобы банк и в будущем налоговая не придрались?
Обычно парк в назначении платежа, когда перечисляет с р/ч на на собственные карты водителей, указывает: «Оплата по агентскому договору N… от (дата). НДС не облагается»
А в случае перечисление водителю не на свою карту, что тогда правильно написать в назначении платежа?
Заранее спасибо!
а зачем доп соглашение?
если
то есть у них уже это условие предусмотрено, а дальше все идет как раз по фин поручению, ну заявлению как раз проще говоря.
А, ну тогда вопросов нет, тоже сразу не увидел это. Тогда только формулировку подправить. Считаю, что для того, чтобы было понятно в пользу кого производится перечисление в назначении надо обязательно указывать ФИО принципала.