Как будут рассчитываться алименты, если отец работает?

При разводе, вышло так что дети прописаны с родителями в Саратовской области. Но проживают в Москве, имеют временную регистрацию, один из детей посещает сад в Москве, второй стоит на очереди в сад тоже в Москве. Исходя из какой ставки будут считаться алименты если отец работает, и если является не занятым. Плюс к этому платит алименты 3 му ребенку от предыдущего брака, по мировому соглашению?

, Роман, г. Троицк
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!  По общему правилу, если говорить не о твердой денежной сумме, то при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ч. 1 ст. 81 СК РФ).

Размер твердой денежной суммы всегда индивидуально определяется судом с учетом всех обстоятельств, в том числе с учетом характера получения дохода родителем. Так прям точно, без судебного решения сказать сложно,  какая это будет сумма.