Как можно выехать из РФ и приехать обратно при утере паспорта Украины?

Здравствуйте!потеряла паспорт Украины на территории России год назад. Не обращалась в полицию но сейчас срочно нужно зделать как собираюсь замуж за гражданина РФ..С пересечкой никогда проблем не было это впервые..как мне поступить что бы выехать с РФ и обратно приехать ?

, Алёна, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алёна.

Для разрешения вашей ситуации, вам нужно обратиться в консульскую службу посольства Украины, чтобы они выдали вам справку. С этой справкой вы можете выехать из России, затем оформить новый паспорт по месту своего жительства и вернуться обратно.

С уважением Нурлан Алимбетов.