Как мне можно получить паспорт в 21 год?

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей,мне 21 год.

Я до сих пор не могу получить паспорт...

Прихожу в паспортный стол , говорят нужны паспорта родителей, у отца есть паспорт, а у мамы нет.

Из за нее не могу получить, подскажите что мне делать?

, Лёха Мелихов, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Не совсем понятно — зачем требуют паспорта родителей. Есть такой документ:

Приложение
к приказу МВД России
от 13.11.2017 N 851

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ
ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём сказано следующее:

30. Для получения паспорта по достижении 14-летнего возраста или в иных случаях получения паспорта впервые представляются:
30.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
30.2. Свидетельство о рождении.
30.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.

Возможно, нет свидетельства о рождении, но это другой вопрос — можно обратиться в орган ЗАГС для получения дубликата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!