Что может грозит за удар ногой в дверь магазина?

Здравствуйте, произошел такой случай, повздорили со знакомым, и в процессе, были нанесены удары ногой в закрытый ролет магазина, разбилось что то внутри или нет неизвестно, но есть информация, что попал на камеры и разыскивают сотрудники полиции.

Дело было ночью, место слегка освещенное, на мне капюшон.

Что может быть за это?

, Максим, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Всё зависит от последствий и фактических обстоятельств происшедшего. Если удары были нанесены случайно в процессе драки и не причинили вреда имуществу — может ограничиться административной ответственностью по статье 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях — мелкое хулиганство. Если же били умышленно и причинили вред, то может быть поставлен вопрос и об уголовной ответственности — если докажут фактическое участие в этих событиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
произошел такой случай, повздорили со знакомым, и в процессе, были нанесены удары ногой в закрытый ролет магазина, разбилось что то внутри или нет неизвестно, но есть информация, что попал на камеры и разыскивают сотрудники полиции.Дело было ночью, место слегка освещенное, на мне капюшон.Что может быть за это?

Здравствуйте, я усматриваю здесь мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/74754240d170cc049cd7b313852fd5985eb0aafc/