Лишат ли свободы маму по окончании отсрочки?

Матери дали отсрочку до достижения 14 летнего возраста младшего ребенка,исполнится 14 лет ребенку,лишат ли свободы маму,по статье сбыт и распространение наркотических веществ

, ксения, г. Ростов-на-Дону
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения

Матери дали отсрочку до достижения 14 летнего возраста младшего ребенка, исполнится 14 лет ребенку, лишат ли свободы маму, по статье сбыт и распространение наркотических веществ

ксения

 Маму не лишат свободы если она в этот период не совершит новое преступление, не откажется от ребенка и не будет уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка.

 По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного,  от отбывания наказания со снятием судимости