8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тетя написала завещание на сестру мамы пожизненно, можно ли в данной ситуации что-то сделать?

Тетя является инвалидом 3 степени, поэтому мама иногда присматривает за ней и завещала свое имущество на 3 года, сейчас узнается что тетя написала завещание на сестренку мамы пожизненно. Мама с сестренкой в ссоре, потому что после смерти бабушки сестренка мамы также забрала имущество. Можно ли в данной ситуации что то сделать? Потому что во 2 раз уже она забирает имущество просто так, а мама ухаживает получается впустую.

17 ноября 2019, 14:02, Алия, г. Казань
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Пусть Ваша мама поговорит с тетей и предложит ей заключить договор дарения.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
17 ноября 2019, 20:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли с ними что-то сделать что-бы они вернули всю сумму заказа
Здравствуйте, такая проблема, 11 февраля заказал в онлайн магазине бампер дня машины, оговоренный срок получение заказа вышел не более 3 недель. Спустя месяц меня начали кормить завтраками мол у нас на складе ЧП и т.д. 23 марта попросил оформить возврат, заполнил документы, отправил им, всё молчание, звоню, пишу - тишина. Через 2 недели соизволили ответить написали мол деньги мы вам вернули, естественно ничего мне не приходило. Можно ли с ними что-то сделать что-бы они вернули всю сумму заказа. Общая сумма вышла более 10 т.р. Чек оплаты присутствует.
15 апреля, 13:09, вопрос №3028007, Михаил, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли с этим что-то сделать или у меня вообще никаких шансов теперь нет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня история такая произошла. Пару лет назад решил купить дом в деревне, в которой и проживаю. Купить решил у хозяина этой деревни. Ну деньги отдал ему, документы на дом я получил, но моя главная ошибка в том, что расписку я с него не взял. А в этом доме лет 10 назад умерли хозяева и они оставили завещание своим детям. Как только они умерли, хозяин нашей деревни как бы выкупил обратно этот дом у наследницы, но оформлять не стал. И в прошлом году сам хозяин деревни умер. А когда я собрался оформить этот дом, наследница отказалась вступить в право наследства или писать доверенность. И теперь я из-за этого не могу оформить дом. Можно ли с этим что-то сделать или у меня вообще никаких шансов теперь нет?
12 февраля, 11:04, вопрос №2984012, Николай, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Но трудовая книжка потеряна, можно ли без нее что-то сделать?
Здравствуйте. Моей сестре нужно оформить документы на выплату за ребёнка. Но трудовая книжка потеряна, можно ли без нее что-то сделать? Если нет, то что ей делать?
25 декабря 2020, 19:04, вопрос №2946475, Петр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно в данной ситуации что-то сделать?
Пристав заблокировала счёт на который приходят алименты , сняты алименты на два месяца , в течении 2 ух месяцев. Доказано было что это алименты, разблокировали карту, но алименты за 2 месяца вернуть отказываются , говорят что уже много времени прошло. Можно в данной ситуации что то сделать ?
16 февраля 2020, 17:48, вопрос №2686992, Елена, г. Братск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
Доброго времени суток. Такая ситуация, задержали совершеннолетнего брата без прав на машине бабушки, протокол на месте не составили, машину эвакуировали без описи и протокола, копию на руки не выдали. Задержали до выяснения личности. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
21 октября 2019, 21:26, вопрос №2558517, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
7 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2019