Какое наказание ждет, если остановят при арестованных правах?

Что будет, какое наказание ждет если остановят при арестованных правах за долг по алиментам. И прав ли пристав арестовав их,если с работы была предоставлена справка что в должностные обязанности входит необходимость иметь права категории в,с, хотя специальность не водитель

, светлана, г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пристав будет прав в данном случае и снять временный  запрет на использование специального права будет достаточно сложно если Вы не на должности водителя работаете (ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

светлана
Клиент, г. Пенза
А что по поводу наказания если остановят?