Как остановить проценты по займу и какое заявление написать?

Как остановить проценты по займу? Какое заявление можно написать? Нет больше возможности оплачивать.

, Маргарита Алексеева, г. Санкт-Петербург
Сергей Едалин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам потребуется уведомить банк о невозможности далее оплачивать займ, запросить возможность рефинансирования — уменьшения ежемесячного платежа. Если сумма задолженности около или более 500 000 рублей, имеется возможность инициирования процедуры банкротства, однако, данная процедура требует финансовых вложений.