Договор о предоставлении инвестиционного налогового кредита

При заключении договора о предоставлении инвестиционного налогового кредита, налоговый орган настоял на включении в договор положения об обязательном порядке рассмотрения споров, вытекающих из данного договора. Согласно предусмотренному порядку, при возникновении спора, он передается на рассмотрение вышестоящему налоговому органу. В случае несогласия налогоплательщика с вынесенным Решением, он имеет право его обжаловать в третейский суд «Казна».

Налогоплательщик с указанными положениями согласился и подписал договор о предоставлении инвестиционного налогового кредита.

Уточнение от клиента
правомерен ли договор?
, Алёна, г. Казань
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алёна, здравствуйте!

Утвержденная форма договора об инвестиционном налоговом кредите (утверждена приказом ФНС России от 29.11.2005 N САЭ-3-19/622@) не предусматривает изложенных Вами условий, поэтому, полагаю, что указанные условия не могут признаваться законными.

Форма договора об инвестиционном налоговом кредите устанавливается уполномоченным органом, принимающим решение о предоставлении инвестиционного налогового кредита. (п. 4 ст. 67 НК РФ)

С уважением, Александр Васильев

Алёна
Клиент, г. Казань
спасибо