Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Список документов при сделки по продаже квартиры

Добрый день. Я продаю квартиру. Нужен ли технический паспорт при продаже если покупатель за наличные деньги. У меня не большая перепланировка не законная и в техническом паспорте это указано. У покупателя будут проблемы с получением регистрации собственности.

18 Октября 2013, 11:53, вопрос №259072 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сейчас на регистрацию, если объект (квартира) прошел кадастровый учет, не надо предъявлять технические документы.  (лучше показать документы нотариусу или юристу, вам более точно скажут). Если сделка предыдущая проводилась по указанному вами тех.паспорту,  его также можно использовать при описании объекта. Гбр  не смотри  на перепланировку, если не изменены внешние границы объекта.

     

    18 Октября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats