При разводе может ли отец отсудить часть квартиры после переуступки прав в пользу дочери?

Была куплена квартира в строящемся доме, куплена была на средства общие (мать, отец, малолетняя дочь-с продажи приватизированной квартиры)

плюс на денежные средства матери жены. Затем в виду семейных недопониманий была сделана переуступка жены на дочь, до введения в эксплуатацию дома. Было право требования, а не дду. После сдачи дома, дочь зарегистрировала недвижимость.

При разводе какие шансы у отца отсудить часть доли в квартире и есть ли вообще?

Ремонт в квартире был сделан дочерью, все чеки и договора на неё.

, максим, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если квартира принадлежит ребенку на праве собственности, то она не подлежит разделу между супругами при разводе.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

 Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.