В чем нужно отправлять заверенную копию удостоверения личности, нужен ли его перевод?

Я проживаю в городе Москва. Я гражданка Казахстана. Мне нужно заверить некоторые документы, но для этого требуют перевод, я сжтм согласна. Но, вопрос в чем мне нужно отправить заверенную копию удостоверение личности, нотариус говорит что его нужно тоже переводить, я на виду смысла, так как удо на русском языке без Казахстанской печати. Предыдущие доки да там и печать и казахский язык. Как правильно то?

, Юлия, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще-то странно, насколько я помню удостоверение личности гражданина Казахстана, текст в графах дублируется на трех языках, если имя отчество место рождения и кем выдано  — на русском то смысл требовать перевод нет. попробуйте к другому нотариусу обратиться.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, удостоверение идет только на русском языке а паспорт на трех языках.