С пособия по безработице отчисляются алименты, имеет ли право второй пристав арестовать счёт?

Добрый день,я на данный момент безработный,получаю пособие по безработице от центра занятости.(9600)из них отчисляются алименты на одного ребенка (33,3 процента) пристав другой наложил на карту сбербанка арест.якобы по долгу за ЖКХ,у меня его нету.имеет ли право второй пристав арестовывать счёт.

, Сергей, г. Хабаровск

Доброго вам дня, Сергей.

пристав другой наложил на карту сбербанка арест.якобы по долгу за ЖКХ, у меня его нету.имеет ли право второй пристав

Вам необходимо написать заявление на имя пристава исполнителя, который наложил арест на вашу карту и потребовать от него письменных разъяснений причины этого ареста. Если он ответит, что есть судебный приказ, вы можете с ним ознакомиться, а потом написать на него возражения и отменить этот приказа