Заказчик подал иск в суд по возврату предоплаты, но половину работы я передал ему
Заказчик подал иск в суд, по возврату предоплаты, но половину работы я передал ему фактически (но с просрочкой) и акт где указывался перечень выполненных работ и отрицает что ее получал, и все время пишет:
------
Предлагаем вам в очередной раз разрешить спор мирным урегулированием, с расторжением договора на условиях полного возврата предоплаты, в этом случае мы готовы уступить и отозвать требование о взыскании пеней по договору, в противном случае с вас будет взыскана полная сумма.
------
Заказчиком была переведена предоплата в размере 50%. При этом повторюсь половину работы передал на электронную почту.
Другую часть работы не передал.
Остальные 50% не получал.
Каковы мои дальнейшие действия? Ожидать суда?
(вся переписка сохранена у меня о передачи)
Добрый вечер.
Разработка сайта.
Владислав, если фактически часть услуг была оказана , вы имеете право получить соответствующее вознаграждение за данные услуги. Следовательно удержать часть денежных средств из полученной предоплаты.
Я бы рекомендовала вам написать официальный ответ на требования Заказчика, с указанием конкретного перечня услуг, которые вы оказали и адреса электронной почты куда вы отправили материалы. Это поможет вам защитить свои интересы в последующем в случае судебного спора.
Буду рада вам помочь в составлении документа.