Просят перевести сумму денег за авто через систему денежных переводов

просят перевести сумму денег за авто через систему денежных переводов, якобы на любую фамилию соего друга, своей жены типо это будет гарантией сохранности моих денег а для них гарантией серьезности моих намерений типо есть деньги заплатить. при это просят отправить фото квитанции о переводе в целях доказательства перевода. по каким документам получатель может получить денежный перевод в юнистрим? нужно ли предоставлять паспорт или достаточно показать фото квитанции о переводе?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Согласно правилам переводм Юнистрим, для получения платежа нужно сообщить операционисту контрольный код, сумму и валюту денежного перевода, а также ФИО отправителя. Так что, если вы вышлите фото квитанции, то любое лицо, узнавший ваши данные получить ваш перевод. Это типичная схема обмана людей мошенническим способом. Будьте осторожны, никому не сообщайте данные своего перевода, также номер свой банковоской карты, дату её выпуска, CVC  код и пин вашей карты. Банки никогда не запрашивают данные сведения у своих клиентов.

С уважением Нурлан Алимбетов.