Мед освидетельствование при задержании в состоянии наркотического опьянения
Добрый день! Произошло задержание сотрудниками полиции в состоянии наркотического опьянения, предлагают пройти мед освидетельствоание. Как быть? Очень нужно сохранить право вождения автомобилем.
, Максим, г. Москва
Инна Иванова
Добрый день. Обязательно проходите медицинское освидетельствование. Дело по 12.8 КоАП всегда легче прекратить нежели 12.26 ( отказ от мед.освидетельствования) Проходите, внимательно изучайте документы, особенно Акт медосвидетельствования и если там будут нарушения Приказа 933н — просите суд прекратить дело