Считается ли подача заявления на брак с жителем Украины основанием для получения РВП без квоты?

считается ли подача заявления на регистрацию брака с жителем Украины основанием получить РВП без квоты

, Регина, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Нет сама по себе только «подача заявления», основанием для получения РВП вне квоты не является. Когда Брак будет зарегистрирован, тогда в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, это и будет основанием для оформления РВП вне квоты.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Регина
Клиент, г. Казань
спасибо
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Регина.

Если гражданин (ка) Украины вступил (а) в брак с гражданином (ой) России, то это является основанием получения разрешения на временное проживание без учёта квоты. Если брак еще не зарегистрирован, но уже имеется поданное заявление в ЗАГС о регистрации брака, то это не является основанием для получения РВП без квоты, так как брак ещё не зарегистрирован. Получение разрешения на временное проживание осуществляется по месту жительства, регистрации гражданина России, в брак с которым был заключён.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Регина
Клиент, г. Казань
поняла, спасиб

Был рад оказать вам юридическую помощь. Буду признателен вам за отзыв о моей помощи вам. С уважением Нурлан Алимбетов.