3 как будут приходить штрафы см сылку?

1) сколько времени может находиться машина с киргизскими ГОС номерами на территории РФ ? Машина будет перемещаться в трейлере какие сопроводительные документы нужно приложить к машине что бы она доехала до Москвы ? Как должны оформлены быть документы что бы Я мог ее забрать с трейлера ?

2) какие документы должна дать киргизская компания что бы ездить на ней на территории РФ , мог ездить гражданин рф

Уточнение от клиента

Владелец машины КИРГИЗКАЯ компания! Ездить будет гражданин РФ ?????????
Сколько времени может находиться машина на территории РФ? С киргизскими ГОС номерами? Какие документы должна выдать?

Уточнение от клиента
Что мне не кто не отвесает?
, андрей, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

1) сколько времени может находиться машина с киргизскими ГОС номерами на территории РФ?

Согласно Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним», подлежат регистрации в РФ временно ввезенные в РФ транспортные средства на срок более 6 месяцев. Соответственно ездит на киргизских номерах в РФ можно не более этого срока.

Машина будет перемещаться в трейлере какие сопроводительные документы нужно приложить к машине что бы она доехала до Москвы ? Как должны оформлены быть документы что бы Я мог ее забрать с трейлера ?

Если Вы будете обращаться к помощи компаний, предоставляющих услуги перевозки автомобилей (например, автовозом), то лучше узнать необходимые документы у соответствующей компании в месте отправки. Сложно предугадать какие документы у Вас потребуют киргизская компания.

2) какие документы должна дать киргизская компания что бы ездить на ней на территории РФ, мог ездить гражданин рф

Согласно общих обязанностей водителя из Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения», водитель должен иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Евразийского экономического союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (в Вашем случае этих документов не требуется), а также иметь на данном транспортном средстве регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках. Кроме того, нужно оформить на автомобиль полис ОСАГО на весь срок эксплуатации в РФ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации:

1.В соответствии с нормами «Таможенного кодекс Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза), поскольку и РФ и Киргизия входят в состав ЕАЭС, соответственно нет никаких таможенных процедур, в том числе и процедуры временного ввоза (!!!)

2.В соответствии со ст. 264 Таможенного кодекса ЕАЭС речь может идти только о врвменном ввозе транспортных средств на территорию ЕАЭС-

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

3.То есть внутри таможенной территории стран ЕАЭС нет никакого режима временного ввоза и  Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»-здесь не применяется, в том числе и ограничения по 6-месячному сроку, так как речь в этом Приказе о транспортных средствах, находящихся в РФ по режиму временного ввоза!!!

4.Таким образом, машина с киргизскими госномерами может находиться на территории любой страны-члена ЕАЭС, в том числе и в России без ограничения продолжительности времени без какой-либо «регистрации».

5.Можно перевезти машину и в трейлере при наличии документов о праве собственности, ПТС и СТС о регистрации в Киргизии. В России  фирма- собственник должна оформитьполис ОСАГО на машину и вписать туда гражданина РФ, который будет пользоваться этой машиной.

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Андрей!

Так как транспортное средство зарегистрировано на организацию, то тут не временный ввоз, а международная перевозка.

Положениями абзаца 4 пункта 25 Протокола об условиях в части транспортных средств международной перевозки пассажиров и товаров устанавливается, что

в отношении транспортных средств, зарегистрированных в Кыргызской Республике и вывезенных с территории Кыргызской Республики на дату вступления Договора в силу при осуществлении такими транспортными средствами международной перевозки пассажиров и товаров в другие государства — члены Евразийского экономического союза, не требуется их вывоз с территории такого государства — члена Евразийского экономического союза в соответствии с положениями главы 48 Таможенного кодекса таможенного союза.Т.Е. такие транспортные средства не нужно обязательно вывозить обратно в Кыргызстан, но общие положения о таких транспортных средствах сохраняются.

Положениями части 4 статьи 274 ТК ЕАЭС установлено, что

На таможенной территории Союза не допускаются:
1) использование временно ввезенных транспортных средств международной перевозки для внутренней перевозки;
2) передача временно ввезенных транспортных средств международной перевозки иным лицам, в том числе в аренду (субаренду)

Частью 2 указанной статьи установлено, что

 Временно ввезенные транспортные средства международной перевозки должны находиться в фактическом владении и пользовании лиц, осуществляющих их ввоз на таможенную территорию Союза,

1) сколько времени может находиться машина с киргизскими ГОС номерами на территории РФ?

андрей

На срок действия таможенной процедуры, но не более 90 дней. (часть 2 статьи 275 ТК ЕАЭС).

Машина будет перемещаться в трейлере какие сопроводительные документы нужно приложить к машине что бы она доехала до Москвы? Как должны оформлены быть документы что бы Я мог ее забрать с трейлера ?

андрей

Товарно-транспортная накладная на груз и доверенность на Вас от организации собственника траснопртного средства. Плюс желательно договор с водителем транспортного средства (полномочия на внутреннюю перевозку).

Удачи!