Что сделать, чтобы после развода ребенок остался со мной?

Здравствуйте. Я гражданка Туркменистана, муж гражданин России. Проживаем в официальном браке уже три года. У нас с мужем есть сын, а ещё муж взял квартиру в ипотеку , прописал там сына, меня зарегистрировал. Жизнь с мужем стало не выносимой, и вот я хочу развестись с мужем. Я не собираюсь претендовать на квартиру и алименты. Я хочу оставить себе сына, я работаю официально, но зарплата у меня маленькая, муж зарабатывает намного больше. И часто угрожает мне, что если я надумаю с ним развестись , то он заберёт ребенка себе, и суд будет на его стороне, так как он гражданин РФ и ребенок тоже гражданин РФ + он прописан у мужа и прав у него больше и зарплата больше , + квартира собственная. Что мне делать в такой ситуации, чтобы суд был на моей стороне?(

, Джаклин, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! По вашему делу нужно более детально разбираться, нужно видеть некоторые документы, полная консультация только после ознакомления, изучения документов.