Буду я получать пенсию по потере кормильца, если летом поеду на подработку?

Если я получаю пенсию по потери кормильца Если я пойду летом на подроботку а после лета буду продолжать учится без работы я буду получать пенсию ?

Уточнение от клиента
Официально устроится
, Иван Вайн, г. Новороссийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с нормами Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ-

Школьники и студенты, получающие федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности или по потере кормильца, а также компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу или прохождении оплачиваемой практики.

Так что сама пенсия будет выплачиваться, но Федеральная надбавка ( при её наличии)-нет.

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/news~2017/06/06/137035