Могу ли я купить авто и оформить его на себя, если муж не платит кредит?

Здравствуйте! Супруг брал автокредит до свадьбы, теперь кредит не оплачивается уже в течении года и не собирается оплачивать, ждёт периода начала судебных процессов. К тому же ещё машину уже продал. В браке один год. Вопрос в том что я хочу приобрести автомобиль, оформив авто на себя, какие будут в дальнейшем последствия в мою сторону? И как лучше быть в такой ситуации?

, Олеся, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Олеся! Не совсем понятна ситуация, какой именно автомобиль Вы хотите приобрести, если Ваш супруг продал уже кредитный автомобиль? Дело в том, что на продажу кредитного автомобиля нужно согласие банка. Если данного согласия не было, то банк может подать документы в суд о взыскании долга и обращение взыскания на автомобиль. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.