Могу ли я уволиться без отработки, если трудовой договор не заключала?
Здравствуйте! Я хочу уволиться с работы но отрабатывать 2 недели не хочу , я нахожусь в положение и договор был заключен на 3 месяца как испытательный срок, я договор не подписывала работаю без подписания договора
, Альбина, г. Москва
Буяна Кужугет
Здравствуйте. Согласно трудовому законодательству Российской Федерации трудовой договор является заключенным, если сотрудник фактически был привлечен к трудовой деятельности. Кроме того, руководитель обязан заключить трудовой договор не позднее трех рабочих дней.
В случае. если работник увольняется в период испытательного срока, сотрудник обязан предупредить работодателя за три дня. То есть вы должны отработать три дня.