Могут ли не принять оплаченный штраф, если оплатил другой человек?

Здравствуйте. Друга оштрафовали за нарушение ПДД. Оплатила штраф я, со своей карты. Сказали, что принять не могут, тк не от его имени. Такое вообще возможно? Номер постановления то есть.

, Галина, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день.

Самое главное чтобы штраф был оплачен. А кем не важно. Самое главное чтобы был номер постановления.

А где Вам отказали и на каком основании?

Попробуйте обратиться в Сбербанк, там обычно не возникает вопросов, либо оплатить онлайн.

___________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова.