416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 111 ч 4 моя мать разведена с мужиком не адекватным который бил пил постоянно угрожал и т.д полиция не чего не

Ст 111 ч 4 моя мать разведена с мужиком не адекватным который бил пил постоянно угрожал и т.д полиция не чего не делала перестали жить с ним она начала новую жизнь с другим мужчиной все было хорошо пока бывший муж не пришёл к ней и не стал угрожать она испугалась и позвонила тому с кем жила он приехал и как по делу они подрались и бывший муж был выведен не лестничную площадку а за тем скончался дают 111 ч 4 потому что тот признался что наносил удары но не для того чтобы убить и тем более ходил до утра в подьезд смотрел что с ним а когда увидил что ему хуже вызвал скорую помощь! Слишком все быстро они замяли

16 Ноября 2019, 20:13, вопрос №2590209
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А в чем вопрос?

16 Ноября 2019, 20:19
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Слишком все быстро они замяли

Юлия

Что именно замяли?

16 Ноября 2019, 20:20
Юлия
клиент, г. Саратов
расследование быстро все закончилось ни свидетелей ни кого
16 Ноября 2019, 20:21
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Вы полагаете, что привлекли не за что, или должна быть другая квалификация? Самооборона или что?

16 Ноября 2019, 20:22
Юлия
клиент, г. Саратов
понимаете я знаю того кого убили все органы дряхлые он жил еле еле а тут все повесили на человека не разобравшись из за того что он тупо признался что бил его
16 Ноября 2019, 20:23
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Вы понимаете, плохое состояние здоровья потерпевшего не влияет на квалификацию в плане смягчения вины. Влияет то, куда наносились удары и их количество. 

16 Ноября 2019, 20:25
Юлия
клиент, г. Саратов
умер от удара в живот а там пишут 7 ударов в голову плюс что то с глазом ребра переломаны
16 Ноября 2019, 20:25
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Это нужно смотреть экспертизу. Эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. 307 УК РФ. 

16 Ноября 2019, 20:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Сейчас дело в суд уже передано?

16 Ноября 2019, 20:26
Юлия
клиент, г. Саратов
следователь оказывается сказал чтобы он не говорил на суде кто избил его
16 Ноября 2019, 20:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Кому сказал???

16 Ноября 2019, 20:29
Юлия
клиент, г. Саратов
подсудимому
16 Ноября 2019, 20:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А кто избил подсудимого????

16 Ноября 2019, 20:31
Юлия
клиент, г. Саратов
племянник судимый несколько раз того кто умер и сам убитый при этом участвовал звонил мне но записи нет и говорил о том что избиение было типа хвастался что он герой и говорил что с мамой якобы помирился т. к с ней у них ребёнок
16 Ноября 2019, 20:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Пока ничего не ясно, к сожалению. Вы раньше про какого то племянника не писали…

16 Ноября 2019, 20:35
Юлия
клиент, г. Саратов
я дочь той женщины я просто много знаю за того кого убили но как мне попасть в дело
16 Ноября 2019, 20:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Никак к сожалению уже. Вы не являетесь ни потерпевшей, ни обвиняемой итп. Вы могли быть только свидетелем, но у свидетеля нет права на ознакомление с делом и на обжалование приговора

16 Ноября 2019, 20:38
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Прошу прощения, но вы не могли бы сформулировать вопрос, который вы хотите выяснить? Так мы быстрее вам сможем помочь. 

16 Ноября 2019, 20:35
Юлия
клиент, г. Саратов
что написать в обжалование не перерасмотрения срока наказания и как мне стать третьим лицом в деле или свидетелем чтобы помочь человеку
16 Ноября 2019, 20:37
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

К сожалению, составлением апелляционной жалобы должен заниматься профессиональный юрист и после ознакомления с материалами дела. В рамках консультации без ознакомления с материалами дела невозможно составить грамотную жалобу и что-то опротестовать, так как одних домыслов недостаточно. 

16 Ноября 2019, 20:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Третьих лиц в уголовном деле не бывает. А чтобы обжаловать надо видеть все материалы…

16 Ноября 2019, 20:39
Юлия
клиент, г. Саратов
очень очень жаль
16 Ноября 2019, 20:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

К сожалению только так… А Ваша мама по делу кем была? Свидетелем?

16 Ноября 2019, 20:41
Юлия
клиент, г. Саратов
свидетель обвинения
16 Ноября 2019, 20:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ясно, тогда она тоже не имеет права обжалования. Право есть у ее гражданского мужа, но для этого как уже указано надо видеть материалы дела…

16 Ноября 2019, 20:43
Юлия
клиент, г. Саратов
просто он попросил помощи узнать что и как адвокат там не очень заниматься толком не хочет этим и плюс ко всему там следователь 23 лет ему вообще на все пофиг! ну а как можно запросить повторную экспертизу это получается эксгумация но её может не дать потерпевшая сторона
16 Ноября 2019, 20:45
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Повторную экспертизу возможно запросить только если есть основания и только в рамках обжалования решения суда. А есть ли основания, мы с вами не знаем, так как не видим материалов дела. А руководствоваться слухами и догадками в юриспруденции нельзя. По УПК РФ догадки и слухи не являются доказательствами. 

16 Ноября 2019, 20:47
Юлия
клиент, г. Саратов
это не догадки я слышала что судья зачитывала слишком много косяков там там указанно что возможно была кровь подсудимого вроде похожа вот до такого даже
16 Ноября 2019, 20:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну сейчас мы можем только предполагать об изъянах доказательств следствия. Не видя дела, мы ничего Вам не посоветуем. Пусть он нанимает адвоката, тот пусть знакомится в с делом и тогда возможно что то можно будет придумывать

16 Ноября 2019, 20:52
Юлия
клиент, г. Саратов
спасибо я вас поняла
16 Ноября 2019, 20:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

К сожалению пока так…

16 Ноября 2019, 20:54
Юлия
клиент, г. Саратов
а после обжалования больше уже сделать не чего нельзя будет или можно будет писать дальше?
16 Ноября 2019, 21:07
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Есть еще кассационная и надзорная инстанции. Плюс, Европейский суд по правам человека. 

16 Ноября 2019, 21:08
Юлия
клиент, г. Саратов
поняла
16 Ноября 2019, 21:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Можете идти вплоть до Верховного суда

16 Ноября 2019, 21:09
Юлия
клиент, г. Саратов
я попробую достать решение суда и прислать его
16 Ноября 2019, 21:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Решение суд ничего не даст. там все будет все хорошо и красиво описано. Надо видеть материалы всего дела

16 Ноября 2019, 21:11
Юлия
клиент, г. Саратов
поняла
16 Ноября 2019, 21:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Поэтому пока Вам ничем мы не поможем — надо видеть все дело

16 Ноября 2019, 21:16
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Если получите решение суда, можете прикрепить его к вопросу на данной странице и/или обратиться в личный чат. Однако, рекомендовал бы нанять адвоката, хотя бы на ознакомление с материалами дела. 

16 Ноября 2019, 21:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ок, доставайте и можете обращаться в личный чат для оценки

16 Ноября 2019, 21:27
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Для того, чтобы догадки не были таковыми, необходимо суду предоставить те факты, которые вы считаете являются ложными (неправильными) и указать, где эти факты отражены. Для этого, необходимо четко сформулировать эти факты, быть уверенным в том, что вы все правильно поняли и т.д. Так работает правовой механизм. 

16 Ноября 2019, 20:55
Юлия
клиент, г. Саратов
я вас поняла
16 Ноября 2019, 21:00
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Мы очень вам хотим помочь, но это физически невозможно сделать без ознакомления с материалами дела. 

16 Ноября 2019, 20:44
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Если есть возможность, то наймите адвоката, только так в вашей ситуации вы можете помочь. Без юридических знаний и опыта, без ознакомления с материалами ничего не сделать. 

16 Ноября 2019, 20:45
Юлия
клиент, г. Саратов
она не надёжная в этом плане боится всего это я всегда за справедливость и очень хочу помочь человеку
16 Ноября 2019, 20:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

К сожалению в предлагаемой ситуации Вы лично  никак не сможете

16 Ноября 2019, 20:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Так приговор был или было постановлении о прекращении уголовного дела?

Или следствие  окончено и дело передано в суд?

16 Ноября 2019, 20:24
Юлия
клиент, г. Саратов
вынесли приговор 9 лет хочу обжаловать много не дочетов потерпевшая сторона один двоюрдный брат который не общался толком с ним! есть племянник и он с убитым за несколько дней до случившегося избили подсудимого до больницы документы есть
16 Ноября 2019, 20:27
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Вы полагаете, что результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы не соответствуют действительности и что не были допрошены все свидетели? 

16 Ноября 2019, 20:28
Юлия
клиент, г. Саратов
я скажу прямо я не верю экспертизе родственник один при деньгах но моральную не просил он увидев меня не стал не чего просить потому что знает что я многое знаю
16 Ноября 2019, 20:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда можете при обжаловании просить назначит новую экспертизу. Это допускается

16 Ноября 2019, 20:29
Юлия
клиент, г. Саратов
так он похоронен уже
16 Ноября 2019, 20:30
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Для того, чтобы опротестовать результаты экспертизы необходимо досконально изучить материалы уголовного дела. Даже в этом случае, будет очень сложно что-то сделать. 

16 Ноября 2019, 20:30
Юлия
клиент, г. Саратов
как мне запросить эти документы чтобы посмотреть что там написано потому что судья зачитывала очень быстро и половину исправляла и даже элементарно не знает как обозначается группа крови
16 Ноября 2019, 20:32
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Это должен делать адвокат подсудимого. Вам не дадут материалы для ознакомления. 

16 Ноября 2019, 20:32
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Копию решения может получить подсудимый и его адвокат. 

16 Ноября 2019, 20:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А Вы по делу кто? Если у Вас нет статуса потерпевшего например, то никак Вы не сможете ознакомиться ни с чем

16 Ноября 2019, 20:34
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Из вопроса очевидно, что у клиентки нет статуса потерпевшей. 

16 Ноября 2019, 20:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Из вопроса понятно, что клиенту нужна помощь и разъяснение проблемы

16 Ноября 2019, 20:35
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Я же вам не грублю, почему сразу нужно проявлять свой сарказм. По ситуации из вопроса видно, что клиентка не может быть признана по делу потерпевшей. 

16 Ноября 2019, 20:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Где я Вам нагрубил, простите?

16 Ноября 2019, 20:38
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Не понятен ваш сарказм просто. 

16 Ноября 2019, 20:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну это же не является грубостью? Если нет, то откуда посыл про грубость?

16 Ноября 2019, 20:40
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Я и не говорил, что вы мне грубите. Я написал, что я вам не грублю, поэтому не понимаю вашего сарказма. Я тоже сарказм не проявлял в вашу сторону.

16 Ноября 2019, 20:42
Юлия
клиент, г. Саратов
не ругайтесь пожалуиста
16 Ноября 2019, 20:42
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Если вы в апелляционной жалобе укажите, что выводы эксперта не соответствуют действительности, то для того, чтобы на это обратил внимание суд и назначил повторную или дополнительную экспертизу, необходимы веские основания, аргументы. 

16 Ноября 2019, 20:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

а, тогда  надо видеть материалы дела, чтобы чтот то советовать. 

16 Ноября 2019, 20:28
Юрист - Руслан
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. В соответствии со ст. 111 ч.ч. 1, 4 УК РФ:

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

На квалификацию по указанной статье влияет характер нанесенных ударов, их количество, места нанесения. Так же, не маловажную роль играло поведение пострадавшего, сопротивлялся ли он, наносил ли он удары в ответ, кто нанес удары первым, имелась ли возможность не наносить те удары по потерпевшему, которые были нанесены. 

Все эти вопросы выясняются рядом экспертиз, показаниями свидетелей. В рамках консультации невозможно сказать была ли дана неверная квалификация деянию. 

16 Ноября 2019, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Саратов
обьясню слишком много ударов которые были до этого организм пьющего курящего человека умер якобы от удара в живот
16 Ноября 2019, 20:22
1014
ответов
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Если нанесены были удары в жизненно важные органы, если потерпевший не сопротивлялся, но все равно удары наносились, то это квалификация по ч. 4 ст. 111 УК РФ верная. 

16 Ноября 2019, 20:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29393
ответа
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это СМЭ установила?

16 Ноября 2019, 20:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.