Как заставить сделать планировку у забора частного сектора после окончания стройки?

, как владелец частного дома ,мучаюсь от того,что после того как стройка "за забором закончилась, наш участок оказался в "яме" по отношению к площадке возведённых монолитов. После стройки не сделана была планировка. У забора остался неподъёмный строительный мусор. После моей жалобы по поводу оставленного мусора,в пяти метрах от забора была заасфальтирована стоянка для машин, которая нас затопила после первого же дождя. А с другой стороны нас затапливает вода, которая течёт по отмостке от 17ти этажки, разливаясь по ландшафту...У нового комплекса нет водоотводов.

Вопрос - как заставить сделать планировку и убрать строительный мусор? Администрация настаивает,что это наша придомовая территория и мы должны всё убрать в радиусе 5 метров.А раньше у нас был огород соседа с обоих Ясторон.Затем эта земля была отдана в аренду. Когда она стала нашей придворовой территорией мне не известно , а так же не известны границы придомовой территории многоэтажного комплекса. Люди самовольно протоптали дорожку в двух метрах от забора,а нас там заставляют убираться.

Вопрос :как определить с каких сторон мы должны убираться, если раньше у нас была только придворовая территория перед домом(30 метров).

  • 14.09.2020 Импорт 128
    .jpg
  • 14.09.2020 Импорт 127
    .jpg
  • КАМЕРА 024
    .jpg
  • КАМЕРА 039
    .jpg
, Бородулина Галина Борисовна, г. Сергиев Посад
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина Борисовна! Доброго! По уму видеть бы документы плюс что в реальной обстановке. Напишите жалобу в органы прокуратуры, плюс в Гос. пожар.инспекцию УМЧС России по субъекту. Там уже по результатам проверок.

Идти в суд с иском надо обдумано (здесь не только гос. пошлина — см. ст.333.19 НК РФ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=D8230B15830892B12FBB033396C7F8F2&base=LAW&n=331085&dst=4294967295&cacheid=8A696156EC8EF5A2028B995E8CEBFFDB&mode=rubr&req=doc#04258879457952518).

Надо во все вникать.

Бородулина Галина Борисовна
Клиент, г. Сергиев Посад

Как жалко, что Вас нет рядом, вместе бы точно справились.

Бородулина Галина Борисовна
Клиент, г. Сергиев Посад

Добрый вечер, Михаил, а какие документы надо посмотреть? Я готова к сотрудничеству с вами, готова оплатить ваши услуги.Получила очередную отписку от администрации. Оказывается я за свой счёт должна делать планировку вокруг моего забора. Ещё и угрожают штрафом.Прикрепляю фото того, что вокруг делается.