Законно ли заставляют посещать занятия по внеурочной деятельности?
Добрый вечер. Столько написано про нормы посещения внеурочной деятельности, но всё же не совсем понятно, разъясните, пожалуйста. Ребёнку 2го класса поставили 5 различных дисциплин по внеурочной деятельности. Ладно, мы можем и походить на них, но 1 из них хореография, которая совершенно не нужна нам, тк с 3х лет ребёнок посещает танцевальную студию. Урок хореографии проводится в 1 день 7м уроком, в другой день 6м. Законно ли заставлять посещать данную дисциплину, если мы предоставляли даже справку с секции, где занимаемся?
, Таисия, г. Ростов-на-Дону