Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа комнаты в коммунальной квартире

Продаём комнату в коммунальной квартире одному из собственников.Требуется ли согласие остальных собственников?

18 Октября 2013, 11:23, вопрос №259016 Павел, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Путинцева Екатерина
    Юрист, г. Советский
    Общаться в чате

     Павел, согласно ст. 42 ЖК РФ:

    6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

    В случае, если комната продается кому-либо из  собственников комнат в  коммунальной квартире, преимущественного права покупки у остальных собственников комнат не возникает. Поэтому, их согласия не требуется.

    18 Октября 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats