Куда обратиться, чтобы найти документы по прокладыванию трубы газопровода по частному участку?

У нас есть земельный участок 17, 5 соток, досталось в наследства от деда. Где-то примерно в 80-90 года при жизни деда по огороду проложили под землю газовую трубу в сторону с Выльгорт, из земли торчит труба. Когда то была жёлтого цвета на сегодня, за трубой никто не смотрит и не красят. Огородом пользуемся с опаской, куда обратится чтобы найти документы по прокладыванию трубы газопровода. На участке стоит жилой дом, построенным дедом, раньше дом по адресу относился к с.Выльгорт Сыктывдинского р-на, теперь дом и земля относятся к городу Сыктывкар. За то, что труба занимает почти 8 соток земли - которыми мы не можем полноценно пользоваться ни кто не платит за аренду. И строиться мы не можем и поделить участок тоже не можем, т.к. труда занимает много место. Мы не знаем куда обращаться.

, Юлия, г. Сыктывкар
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с соответствующим запросом в Администрацию вашего села (ул. Домны Каликовой, 72), в Газпром межрегионгаз в вашем селе (ул. Гагарина, д. 5).

Также можно обратиться в Администрацию города Сыктывкар (на сайте есть отдельный раздел по землепользованию www.сыктывкар.рф/administration/upravlenie-arkhitektury-gorodskogo-stroitelstva-i-zemlepolzovaniya).

В запросе укажите ваш адрес, вашу проблему и запрос схемы прокладки трубы и наименование (контакты) собственника для решения проблемы с использованием вашего участка.