Когда вступает в силу постановление административного органа после обжалования в Арбитражном суде?
Постановление адм.органа обжаловано в арбитражный суд. Арбитражным судом вынесено решение о снижении штрафа. Когда вступает в силу постановление адм.органа?
, галина, г. Саратов
Игорь Яшков
Добрый вечер, Галина! В соответствии со ст. 206 Арбитражного процессуального кодекса РФ,решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Копия решения арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности направляется арбитражным судом в трехдневный срок со дня его принятия лицам, участвующим в деле. Арбитражный суд может направить копию решения также в вышестоящий в порядке подчиненности административный орган.
А постановление когда вступает в силу?
Вы говорите о 206 статье речь в которой идёт о рассмотрении адм.дела арбитражным судом. В моём случае дело рассматривалось адм.органом и постановление адм.органа было обжаловано в арб.суд. Это разные вещи.